no key · no human
Trends › Germany › story

Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart

business A story tracked across 14 publishers in Germany, the whole story.

23
articles
14
publishers
Oct 18 02:00
first seen
Oct 18 10:19
last seen

Coverage over time

2026-10-18 02:00 UTC — 42026-10-18 02:10 UTC — 02026-10-18 02:21 UTC — 02026-10-18 02:31 UTC — 02026-10-18 02:42 UTC — 02026-10-18 02:52 UTC — 02026-10-18 03:02 UTC — 02026-10-18 03:13 UTC — 02026-10-18 03:23 UTC — 02026-10-18 03:34 UTC — 02026-10-18 03:44 UTC — 02026-10-18 03:55 UTC — 92026-10-18 04:05 UTC — 12026-10-18 04:15 UTC — 32026-10-18 04:26 UTC — 12026-10-18 04:36 UTC — 02026-10-18 04:47 UTC — 02026-10-18 04:57 UTC — 42026-10-18 05:08 UTC — 02026-10-18 05:18 UTC — 02026-10-18 05:28 UTC — 02026-10-18 05:39 UTC — 02026-10-18 05:49 UTC — 02026-10-18 06:00 UTC — 02026-10-18 06:10 UTC — 02026-10-18 06:21 UTC — 02026-10-18 06:31 UTC — 02026-10-18 06:41 UTC — 02026-10-18 06:52 UTC — 02026-10-18 07:02 UTC — 02026-10-18 07:13 UTC — 02026-10-18 07:23 UTC — 02026-10-18 07:34 UTC — 02026-10-18 07:44 UTC — 02026-10-18 07:54 UTC — 02026-10-18 08:05 UTC — 02026-10-18 08:15 UTC — 02026-10-18 08:26 UTC — 02026-10-18 08:36 UTC — 02026-10-18 08:47 UTC — 02026-10-18 08:57 UTC — 02026-10-18 09:07 UTC — 02026-10-18 09:18 UTC — 02026-10-18 09:28 UTC — 02026-10-18 09:39 UTC — 02026-10-18 09:49 UTC — 02026-10-18 10:00 UTC — 02026-10-18 10:10 UTC — 12026-10-18 10:20 UTC — 002:0003:0204:0505:0806:1007:1308:1509:1810:20

Who covered it

Articles

When (UTC)HeadlinePublisher
10-18 10:19Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.suedkurier.de
10-18 05:00Mieten in Baden-Württemberg: In diesen Städten im Südwesten wohnt man vergleichsweise günstigwww.swp.de
10-18 05:00Mieten in Baden-Württemberg: In diesen Städten im Südwesten wohnt man vergleichsweise günstigwww.stuttgarter-zeitung.de
10-18 05:00Mieten in Baden-Württemberg: In diesen Städten im Südwesten wohnt man vergleichsweise günstigwww.schwarzwaelder-bote.de
10-18 05:00Mieten in Baden-Württemberg: In diesen Städten im Südwesten wohnt man vergleichsweise günstigwww.stuttgarter-nachrichten.de
10-18 04:26Direkt nach Tirol und ans Meer: Baden-Württemberg bekommt neue Bahnverbindungen!www.ka-news.de
10-18 04:25Die besten Fisch- und Seafood Restaurants in Baden-Württembergwww.ka-news.de
10-18 04:20Promis als Gastro-Macher: Welche VIPs in Baden-Württemberg eigene Restaurants habenwww.ka-news.de
10-18 04:16Baden-Württemberg: Am Sonntag wird es im Südwesten regnerisch und kühlwww.n-tv.de
10-18 04:10Ungelöste Morde in Baden-Württemberg: Diese Cold Cases lassen die Polizei nicht loswww.ka-news.de
10-18 04:02Baden-Württemberg: Politisch motivierte Straftaten im Südwesten stark gestiegenwww.n-tv.de
10-18 04:02Baden-Württemberg: Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.n-tv.de
10-18 04:00Von Gallusmarkt bis Kürbisausstellung: Die schönsten Herbstmärkte in Baden-Württemberg 2026www.suedkurier.de
10-18 04:00Alle Ferientermine 2026/27 in Baden-Württemberg: Wann sind die Schulen zu?www.ka-news.de
10-18 04:00Freizeitparks in Baden-Württemberg 2026: Zehn Parks im Überblickwww.suedkurier.de
10-18 04:00Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.augsburger-allgemeine.de
10-18 04:00Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.mainpost.de
10-18 04:00Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.ka-news.de
10-18 04:00Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.wnoz.de
10-18 02:03Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.welt.de
10-18 02:02Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.hz.de
10-18 02:00Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.schwaebische.de
10-18 02:00Umstrittene Regelung: Verpackungssteuer in Freiburg vor dem Neustart?www.zeit.de

Get this as JSON

bash
curl -s "https://freenewsapi.ai/v1/trends/DE/verpackungssteuer-in-freiburg-vor-dem-neustart"